Живая природа. Интернет-Справочник.

Интернет-Справочник

Живая природа. Новости. Март 2011 г. 

"Коалиция сил, участвующих в военной операции в Ливии"

Животные Птицы Жители водоемов Растения Геообъекты  Публикации

   Коалиция сил, участвующих в военной операции в Ливии должны действовать строго в рамках мандата ООН и ответ непосредственно к Совету Безопасности, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил во вторник.

"Совет Безопасности принял эту резолюцию [1973] с единственной целью обеспечения защиты гражданского населения", сказал он. "Так что те страны, которые добровольно для осуществления этой резолюции должен отчитываться перед Советом Безопасности ООН, не какой-то специальной структуры".

Лавров выступает с критикой под руководством Запада военной операции, утверждая, что в понедельник, что это шло вразрез с резолюцией Совета Безопасности ООН прошло 17 марта ввести запретную для полетов зону над Ливией. Россия была одной из пяти стран воздержаться от голосования.

В воскресенье, НАТО начала принимать команды от Соединенных Штатов все воздушные операции по обеспечению запретную для полетов зону и эмбарго на поставки оружия в Ливию. передача полномочий будет длиться до трех дней и должен быть завершен не позднее среды.

Ливийская телевидения сообщил, что десятки мирных жителей были убиты и ранены в забастовках и что многие здравоохранения и образования были разрушены. Коалиция командиров отрицать это.

МОСКВА, 29 марта

п»ї

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования