Живая природа. Интернет-Справочник.

Интернет-Справочник

Живая природа. Новости. Март 2011 г. 

"Инвестиционного климата в России"

Животные Птицы Жители водоемов Растения Геообъекты  Публикации

   Инвестиционного климата в России так недружественные, что конфликт между ВР нефтяной компании и ее местного филиала "ТНК-ВР не может ухудшить его, помощник президента по экономическим Аркадий Дворкович заявил во вторник.

"инвестиционный климат настолько бедны, что конфликт не больше препятствий для этого," сказал Дворкович на пресс-конференции.

В январе "Роснефть" и BP договорились о $ 16 млрд долларов для замены акций и разработке шельфа Карского моря, но ТНК-ВР, наполовину принадлежащей четырьмя миллиардерами русского происхождения, говорит, соглашения акционеров компании "запрещены ВР работать в России без ТНК -ВР соглашения. AAR группа, которая представляет ТНК-ВР русских владельцев, выиграл судебный запрет, чтобы приостановить дело и сказал, что готов стать партнером "Роснефти", а не BP.

Дворкович сказал, что Кремль считает, компании должны прийти к взаимному решению. "Я думаю, они найдут его," сказал он.

Инвестиционный климат в России является омрачен восприятия коррупции, избирательного правосудия и красные ленты. неблагоприятный инвестиционный климат стимулировало 22,7 млрд. долларов оттока капитала в четвертом квартале прошлого года и 13 миллиардов долларов оттока капитала в январе этого года.

МОСКВА, 29 марта

п»ї

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования