Живая природа. Интернет-Справочник.

Интернет-Справочник

Живая природа. Новости. Март 2011 г. 

"Русские исследователи во вторник обвиняют чеченских лидеров"

Животные Птицы Жители водоемов Растения Геообъекты  Публикации

Русские исследователи во вторник обвиняют чеченских лидеров боевиков Доку Умаров и Аслан Byutukayev организации смертельного взрыва январе в московском аэропорту Домодедово.

"Следственный комитет принял решение выдвинуть обвинения против активных членов группы боевиков, в том числе Умарова и Byutukayev", представитель Владимир Маркин заявил.

нападения было убито 37 человек и ранены десятки других. подозреваемых может грозить до 20 лет в тюрьме, если осужденный, сказал чиновник.

Между тем, русской газете "Коммерсант" заявил во вторник, что Умаров, один из самых разыскиваемых террористов в России, и Byutukayev могли быть среди убитых в ходе недавних боевых действий в нестабильном регионе Северного Кавказа.

Семнадцать боевиков были убиты в понедельник в нападении на базу в Ингушетии используются исламистских повстанцев на поезде террористов-смертников. RAID участвуют сухопутные войска и удар Precision Air.

Маркин также сообщил, что полиция задержала двух братьев по обвинению в оказании помощи этапе бомбардировки Домодедово в ходе рейда в понедельник.

Умаров, который называл себя как Эмир Кавказского Эмирата, взяла на себя ответственность за взрыв в аэропорту, а также в марте 2010 теракты-самоубийства в метро Москвы, в котором погибло 40 человек.

Там было несколько ложных сообщений о смерти Умарова в последние годы, в том числе слухи, что он был убит в авиаудара в Чечне в начале года.

МОСКВА, 29 марта   

п»ї

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования