Живая природа. Интернет-Справочник.

Интернет-Справочник

Живая природа. Новости. Март 2011 г. 

"Главный экономический советник президента России"

Животные Птицы Жители водоемов Растения Геообъекты  Публикации

   Главный экономический советник президента России заявил во вторник, что отсутствие специализированных инженеров задерживает старение модернизации промышленности России.

Аркадий Дворкович говорил накануне визита президента РФ Дмитрия Медведева в уральском городе Магнитогорске в среду, где он будет председательствовать на совещании комиссии модернизации государства.

"Мы постоянно сталкивались с явный недостаток квалифицированных инженеров в экономике России, и прежде всего в приоритетных сферах, которые комиссия работает в", Дворкович заявил на пресс-конференции РИА "Новости".

Он сказал, что необходимо увеличить оплату инженеров, в том числе тех, кто работает за пределами Москвы, в размере не менее 60000 рублей (2100 долл. США) в месяц для того, чтобы привлечь людей к профессии.

Медведев ведет диск, чтобы остановить нездоровую зависимость России от нефтегазовых доходов и диверсификации экономики, но с рушится промышленности и громоздких бюрократических процедур по-прежнему на месте, эффекты были ограничены.



МОСКВА, 29 марта

п»ї

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования