Живая природа. Интернет-Справочник.

Интернет-Справочник

Живая природа. Новости. Март 2011 г. 

"Японские власти пока не подтверждают переполнения радиоактивной воды"

Животные Птицы Жители водоемов Растения Геообъекты  Публикации

   Японские власти пока не подтверждают переполнения радиоактивной воды от чрезвычайных единицы японской АЭС Фукусима 1, передает агентство Kyodo News сообщила во вторник.

9,0-бальное землетрясение и цунами, которые потрясли Японию 11 марта вызвали ряд взрывов на Фукусима АЭС, распространение опасений массовой радиоактивного загрязнения.

реакторы находятся примерно 55 на 70 метров от побережья Тихого океана.

Главный секретарь кабинета министров Японии Юкио Edano признал во вторник, что произошло частичное расплавление тепловыделяющих сборок в реактор Количество Фукусима на 2.

В понедельник, оператор установки Токио Электрик Пауэр Компани обнаружен плутоний в почве растение Фукусима. Однако, по мнению экспертов, концентрация вещества не отличается от предыдущих записанных анализа и не представляет угрозы для здоровья человека.

"Гринпис" предложил в понедельник расширения зоны отселения вокруг завода от 20 до 40 километров из-за высокого уровня радиации.

подтвердил погибших от землетрясения и цунами, составляет более 10.000, по данным полиции, более 17440 являются числятся пропавшими без вести.

МОСКВА, 29 марта

п»ї

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования