Живая природа. Интернет-Справочник.

Интернет-Справочник

Живая природа. Новости. Март 2011 г. 

""Мечел", ведущий в России производитель угля"

Животные Птицы Жители водоемов Растения Геообъекты  Публикации

"Мечел", ведущий в России производитель угля для сталелитейной промышленности, ведет переговоры по покупке Сибири основе угольной компании "Распадская", но только готовы платить треть суммы по просьбе акционеров "Распадской", источники, знакомые с переговорами, сказал во вторник .

Распадская акционеров стоимость компании в $ 6 млрд, а "Мечел" готов заплатить всего $ 1.8-2.3 млрд. шахтер, который препятствовал переговорам, сообщили источники.

Компания является хорошим активом, но является завышенным учитывая трудности, которые компания в настоящее время испытывает и которые объясняют намерением акционеров продать его, три источника в отрасли сообщил РИА "Новости".

"Переговоры идут с большим трудом."Распадская"хочет оценки в $ 6 млрд, а"Мечел"не хочет платить больше, чем $ 1.8-2.3 млрд.," одним из источников сказал.

"Распадская", крупнейшим производителем сталелитейной угля в России в 2009 году, пришлось сократить добычу угля значительно после серии взрывов ударил его ключевых шахте в Западной Сибири в мае 2010 года, убийство 91 шахтеров.

"Мечел" сообщил РИА Новости она заинтересована в "Распадской", но не сделал ни стало предложение до сих пор.

МОСКВА, 29 марта   

п»ї

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования