Живая природа. Интернет-Справочник.

Интернет-Справочник

Живая природа. Новости. Март 2011 г. 

"Талибы захватили отдаленном районе"

Животные Птицы Жители водоемов Растения Геообъекты  Публикации

   Талибы захватили отдаленном районе на северо-востоке провинции Нуристан Афганистана во вторник, сообщила местная полиция.

Провинциальный начальник полиции Шам-уль-Рахман сказал Нуристани около 300 боевиков ворвались в горных Waygal районе на границе с Пакистаном рано утром, заставляя небольшой контингент местной полиции бежать.

Представитель талибов Zabiullah Муджахид сказал захвата была проведена "с минимальным сопротивлением со стороны правительственных сил."

Существовали не войска НАТО в этом районе в момент нападения.

В субботу, Талибан "похищены более 50 афганской полиции в восточной провинции Кунар. полиции были разделены на небольшие группы и увезены в неизвестном направлении.

Муджахид сказал в воскресенье, что захватили милиционера пленных талибов и их судьба будет решаться Шура, Верховный Совет талибов.

Он сказал, однако, что многие пленные могут быть освобождены, если они публично пообещал никогда не сотрудничать с афганским правительством и полицией.

Источники в местной администрации претензии, что 19 из 50 пленных уже были освобождены.

Несмотря на консолидированные усилия афганского правительства и международных сил коалиции, "Талибан", который был свергнут в 2001 году под руководством США кампании, по-прежнему этапе регулярные нападения на провинциальных чиновников, полицейских и гражданских лиц и бомбы завода придорожных таргетинга афганские, американские и Войска НАТО.



КАБУЛ, 29 марта

п»ї

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования