Живая природа. Интернет-Справочник.

Интернет-Справочник

Живая природа. Новости. Март 2011 г. 

"Уровень радиации был в пределах нормы"

Животные Птицы Жители водоемов Растения Геообъекты  Публикации

Уровень радиации был в пределах нормы, когда они были проверены рано во вторник на Дальнем Востоке России в регионе Сахалина, представитель регионального МЧС сказал.

Россия начала активно мониторинга уровня радиации на Дальнем Востоке после утечка радиоактивных веществ от взрыва пострадавших Фукусима 1 атомной электростанции в Японии.

"Уровень радиации в Сахалинской области в пределах нормы по состоянию на 9:00 утра по местному времени. Существовали никаких отклонений от нормы во всех районах области", сказал собеседник агентства.

В понедельник, Гринпис предложил расширить зону отселения вокруг Фукусима Японии 1 атомной электростанции от 20 до 40 километров из-за высокого уровня радиации.

Высоко радиоактивной воды была найдена в первый раз у одного из реактора здания завода в понедельник и излучения был также обнаружен в воздухе и на море.

Рабочие по-прежнему борется, чтобы восстановить силы и системы охлаждения на заводе, который был поврежден в результате мощного землетрясения и цунами 11 марта.



ЮЖНО-САХАЛИНСК, 29 марта   

п»ї

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования