Живая природа. Интернет-Справочник.

Интернет-Справочник

Живая природа. Новости. Март 2011 г. 

"Президент США Барак Обама заявил"

Животные Птицы Жители водоемов Растения Геообъекты  Публикации

   Президент США Барак Обама заявил, что его страна помогает тем, кто ищет свободу в Ливии, имеет "остановил смертельного [Муаммар] Каддафи заранее" и будет продолжать добиваться отставки ливийского лидера.

"На протяжении более четырех десятилетий, ливийский народ правит тиран -. Муаммар Каддафи Он отрицает свой народ свободы, используют свои богатства, убитых противников в стране и за рубежом, и терроризируют невинных людей по всему миру - в том числе американцев, которые были убит агентами ливийских ", заявил Обама в национальном телевизионном обращении.

Президент Обама заявил, что Соединенные Штаты не могут стоять в стороне и смотреть про-Каддафи силы атаки Бенгази, город с населением около 700.000 человек, зная, что это приведет к "резней".

"Мы поразили режима сил приближается Бенгази, чтобы спасти город и людей в нем. Мы попали войск Каддафи в соседних Ajdabiya, что позволяет оппозиции изгнал их. Мы ударил его ПВО, которая проложила путь для No Fly Zone. Мы целевых танков и военных сил и средств, которые были перекрыть городах, и мы отрезали большую часть своего источника питания ", сказал он.

Обама добавил, что Соединенные Штаты будут по-прежнему "отрицают режима оружия, отрезать ее запас денежных средств, помощь оппозиции, и работать с другими странами, чтобы приблизить день, когда Каддафи листья власти".

Президент США также заявил, что НАТО решило принять дополнительные обязанности "защиты ливийских граждан" и сказал, что "переход от Соединенных Штатов в НАТО состоится в среду."

В воскресенье, НАТО начала принимать команды из всех воздушных операций в Ливии с США привело силу. Передача полномочий будет длиться до трех дней.

Совет Безопасности ООН резолюции, принятой 17 марта ввел запретную для полетов зону над Ливией и меры для защиты гражданских лиц от силы Каддафи.

Обама заявил, что восстановление Ливии после периода более чем 40 лет тирании Каддафи будет задачей международного сообщества и народа Ливии.

"Переход к законным правительством, которое реагирует на ливийский народ будет сложной задачей, и в то время как Соединенные Штаты будут делать свой вклад в помощь, это будет задачей для международного сообщества, и -. Что еще более важно - задача для Ливийская народа ", сказал он.

Под руководством Запада военных ударов против ливийского лидера Муамара Каддафи, силы которого были атаки повстанцев на востоке страны Северной Африки с середины февраля, начался 19 марта.

Повстанческая армия, которая ведет борьбу про-Каддафи сил с середины февраля, добился значительного прогресса в западной Ливии с коалицией миссия началась. Повстанцы также подошел ключ крепость Каддафи Сирт.



ВАШИНГТОН, 29 марта

п»ї

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования