Живая природа. Интернет-Справочник.

Интернет-Справочник

Живая природа. Новости. Март 2011 г. 

"Японские инженеры подключили"

Животные Птицы Жители водоемов Растения Геообъекты  Публикации

Японские инженеры подключили четыре из реакторов на калеками Фукусима АЭС для электрических кабелей, но восстановят электроснабжение только после детального обследования оборудования, передает агентство Kyodo News сообщила в понедельник.

ядерного учреждением Организации Объединенных Наций сказал ранее в понедельник, что дым и пар вставая с землетрясением поврежденных завод стал менее интенсивным.

электроэнергии, что может занять до трех дней должны быть восстановлены, будет работать автоматизированная система охлаждения в реакторах и бассейнах содержащих отработанное ядерное топливо.

Токио Электрик Пауэр Компани также ожидает, чтобы заложить силовых кабелей на двух других реакторов на вторник.

Число погибших от мощного землетрясения и цунами, обрушившегося Японии 10 дней назад возросло до 8450, с 12931 пропавших без вести. Катастрофа вызвала число взрывов на Фукусима АЭС, распространяя опасения крупномасштабного радиоактивного загрязнения.

Дождь усилило опасения излучения и принудительного премьер-министра Наото Кан для отмены визита на завод.

Люди, живущие рядом с заводом было сказано не пить водопроводную воду в связи с высокими уровнями радиоактивного йода. Следы были также обнаружены в водопроводной воде в Токио.

В субботу и воскресенье шпинатом и молока у завода было установлено, что выше, чем правовой уровни излучения. продажи некоторых продуктов было прекращено по поводу возможных рисков для здоровья.

Всемирная организация здравоохранения описана в понедельник угроза от загрязнения пищевых продуктов в качестве "серьезного", сообщает агентство Рейтер.

Около 3400 русских были эвакуированы из Японии МЧС России с стихийного бедствия 11 марта. МЧС самолеты все еще работают между Токио и Владивостока, хотя число граждан России пытаются покинуть значительно снизились в последние несколько дней.

ТОКИО, 21 марта   

п»ї

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования