Живая природа. Интернет-Справочник.

Интернет-Справочник

Живая природа. Новости. Март 2011 г. 

"Сегодня, Вячеслав Datsik был депортирован в Россию"

Животные Птицы Жители водоемов Растения Геообъекты  Публикации

Норвегия депортирован в Россию в пятницу Россию бывшего бой-без-правил чемпион мира, которого обвиняют в вооруженном ограблении, офис Русской Генпрокуратуры сказал.

Вячеслав Datsik, 33, который известен под прозвищем "Джинджер Тарзан", был задержан с заряженным пистолетом после ищущих убежища офиса Осло иммиграции на 21 сентября. В конце декабря, норвежский суд приговорил его к восьми месяцев за решеткой за незаконное ношение пистолета.

"Сегодня, Вячеслав Datsik был депортирован в Россию для уголовного преследования за преступления, совершенные на территории России," Генеральная прокуратура пресс-секретарь Марина Гриднева сообщила в пятницу.

Datsik был арестован в России в 2007 году и обвинен в серии грабежей сотовых телефонов магазинов в Санкт-Петербурге. Русские психиатры признали его шизофреником, освобождающие его от уголовной ответственности за грабежи.

Он был переведен в клинику для душевнобольных на получение обязательного лечения, но бежал, поднимая в Норвегии через месяц.

Datsik боролись экстрадиции в Россию, утверждая, что он будет, вероятно, столкнется пыток в русской тюрьме.

Он сказал, заключенных "не долго жить" в русских тюрьмах и сказал Россию телевидению, что норвежские тюрьмы были "кусок пирога" и что "еда здесь так же, как в ресторане".

Его адвокат, Fridthof Feydt, сказал в феврале, что если апелляция против экстрадиции в Норвегии не удалось, они могут передать дело в Европейский суд по правам человека.

Datsik также сообщается, член ультранационалистической движения, Славянского союза, которая была запрещена в России, но по сообщениям открыл офис в Норвегии. Он заявил, что он "не нацист, просто расист."

МОСКВА, 18 марта   

п»ї

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования