Живая природа. Интернет-Справочник.

Интернет-Справочник

Живая природа. Новости. Март 2011 г. 

"Президент Беларуси Александр Лукашенко "

Животные Птицы Жители водоемов Растения Геообъекты  Публикации

   Президент Беларуси Александр Лукашенко хочет, чтобы все его соперники, баллотироваться в президенты на выборах 2010 года будут покинуть страну.

"Я молю Бога, чтобы все они бегут", Лукашенко заявил в пятницу, добавив, что он был уверен, что ни Европа, ни Соединенные Штаты хотят разместить оппозиции страны активистов.

Более 600 человек были задержаны во время масштабных протестов, вспыхнувших в столице, Минске после 19 декабря президентских выборах, которые видели Лукашенко победить на четвертый срок в офис с почти 80 процентов голосов.

Большинство задержанных были предъявлены обвинения в административных правонарушениях, а десятки уголовных дел было начато несмотря на протесты, в том числе несколько в отношении бывшего кандидата в президенты.

Лукашенко сказал он контролировал 19 декабря полицейской операции сам. "Я не просто созерцать только шум, в самом деле, я был причастен к операции управления"

"В отличие от американских и европейских демократов, мы никогда не распыляется [протестующих] с водой или использовать слезоточивый газ", сказал Лукашенко.

Соединенные Штаты и Европейский союз ввели поездки и финансовые санкции в отношении Лукашенко и 157 других государственных и правительственных чиновников в ответ на выборах, которые оппозиция и международные наблюдатели осудили как недостатки, и последующего наступления.

МИНСК, 18 марта

п»ї

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования