Живая природа. Интернет-Справочник.

Интернет-Справочник

Живая природа. Новости. Март 2011 г. 

"Ливия заявила о прекращении огня "

Животные Птицы Жители водоемов Растения Геообъекты  Публикации

Международное сообщество будет продолжать настаивать на ливийского лидера Муаммара Каддафи в отпуск, государственный секретарь США Хиллари Клинтон заявила в пятницу.

Ливия заявила о прекращении огня в пятницу в целях выполнения новой резолюции ООН, которая дает "добро" на запретную для полетов зону над страной.

"Мы не собираемся реагировать или впечатлен словами, мы должны были бы увидеть действия на местах", заявила Клинтон в Государственном департаменте. "И это еще не совсем ясно."

"Мы будем продолжать работать с нашими партнерами и международное сообщество оказать давление Каддафи оставить", сказала она.

продолжающееся насилие в Ливии, который начался в середине февраля, как полагают, погибло несколько тысяч человек. Каддафи опроверг докладов, говоря аль-Каиды террористической сети была распространении ложной цифры жертв.

"Отказ полковник Каддафи услышать неоднократные призывы [и] до сих пор, чтобы остановить насилие в отношении своего собственного народа оставил нам никакого другого выбора, кроме как следовать этим курсом действий", заявила Клинтон.

Совет Безопасности ООН проголосовал в четверг в пользу новой резолюции по Ливии, которая охватывает запретную для полетов зону и "все необходимые меры" в отношении сил, лояльных к Каддафи. Он также предусматривает, военные действия против войск Каддафи, если он продолжает нападения на гражданское население.

НАТО заявил в пятницу, она завершает свои планы "соответствующие меры" в поддержку резолюции Совета Безопасности ООН в отношении Ливии, генеральный секретарь альянса.

ВАШИНГТОН, 18 марта   

п»ї

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования