Живая природа. Интернет-Справочник.

Интернет-Справочник

Живая природа. Новости. Март 2011 г. 

"Русские войска не будут принимать участие"

Животные Птицы Жители водоемов Растения Геообъекты  Публикации

   Русские войска не будут принимать участие в возможной военной операции против Ливии, первый заместитель министра обороны Владимир Поповкин заявил в пятницу.

Ранее сегодня начальник Генерального штаба русской, Николай Макаров заявил журналистам, что такая операция исключается. "Я могу только подтвердить это", сказал Поповкин.

15-нации Совета Безопасности ООН в четверг проголосовали объявить Ливии запретную для полетов зону, чтобы предотвратить давний лидер Муаммар Каддафи заказа воздушные удары по повстанцами городов. Пять государств, включая право вето Китая, России и Германии, воздержались от голосования.

Резолюции Совета также разрешает "все необходимые меры" в отношении сил, лояльных к Каддафи, включая военные действия.

НАТО заявил сегодня утром, что он готов к международной операции против сил Каддафи. Источник НАТО рассказал РИА Новости, что Соединенные Штаты, Великобритания, Франция и Канада были в числе стран может проводить первые авиаудары.

Великобритании, Норвегии, Дании, Италии, Испании, Катара и выразили свое намерение участвовать в любой возможной операции против режима Каддафи. Польша заявила, что может обеспечить материально-техническую поддержку.

Ливия заявила в пятницу о немедленном прекращении огня в ответ на Совете Безопасности ООН резолюцию, разрешающую запретную для полетов зону над истерзанной войной стране, Аль-Джазира "сообщил.

Ливия пострадали от акции протеста, требуя отставки сильного Каддафи с середины февраля.

МОСКВА, 18 марта

п»ї

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования