Живая природа. Интернет-Справочник.

Интернет-Справочник

Живая природа. Новости. Март 2011 г. 

"Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху"

Животные Птицы Жители водоемов Растения Геообъекты  Публикации

   Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подверг критике последние попытки примирения между соперничающими палестинскими движениями ХАМАС и ФАТХ, заявив, что они могут стать препятствием на пути палестино-израильского урегулирования.

Это заявление было сделано после палестинский лидер Махмуд Аббас объявил в среду о своей готовности посетить сектор Газа для примирения переговоры с ХАМАС. визит будет первым с ХАМАС вытеснил ФАТХ из сектора Газа в 2007 году, захватив власть в анклаве.

В интервью CNN в четверг, Нетаньяху заявил, примирения ФАТХ перспективе Палестинской автономии с ХАМАС, которую Израиль считает террористической организацией, могло бы серьезно помешать мирным переговорам с палестинцами.

"Что я могу вести переговоры с ХАМАС, метод прекращения наших?" Премьер-министр. "Можете ли вы представить мирный договор с аль-Каидой"?

Он отметил, что переговоры с "Хамасом" будет возможно только, если движение упал призывает к уничтожению Израиля.

"Вы можете заключить мир с врагом, если враг покидает идея уничтожить вас. Это критический тест", сказал он.

Аббас заявил в среду он посетит сектор Газа "в течение четырех дней", чтобы обсудить с руководством ХАМАС создание временного правительства технократов и подготовки президентских и парламентских выборов в Палестинской автономии.

Аббас посетит Газу по приглашению лидера "Хамас" Исмаил Хания, который пришел после сотен тысяч молодых палестинцев прошли в секторе Газа и на Западном берегу в среду вызовом для палестинского единства.

ТЕЛЬ-АВИВ, 18 марта

п»ї

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования