Живая природа. Интернет-Справочник.

Интернет-Справочник

Живая природа. Новости. Март 2011 г. 

"Палестинский лидер Махмуд Аббас"

Животные Птицы Жители водоемов Растения Геообъекты  Публикации

   Палестинский лидер Махмуд Аббас посетит Россию между 22 марта и 24, Кремль заявил в пятницу.

Аббас встретится с президентом Дмитрием Медведевым 22 марта, в пресс-службе сказали.

офис премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил в четверг, что премьер посетит Россию 24 марта. Неясно, однако, если израильские и палестинские лидеры встретятся в Москве.

В повестку дня переговоров в Москве, как ожидается, сосредоточить внимание на израильско-палестинского мирного процесса, а также на межпалестинского диалога. Визит Аббаса состоится накануне заседания "квартета" международных посредников в палестино-израильского конфликта, должен быть представлен в середине апреля.

Заседание должно было состояться в Париже в середине марта, но было отложено по просьбе США Россия предупредила, что израильско-палестинский вопрос не стоит откладывать на фоне волнений на Ближнем Востоке и призвал своих партнеров по "четверке" - Соединенные Штаты, Европейский союз и Организация Объединенных Наций - активизировать усилия на израильско-палестинском направлении.

Прямые переговоры между израильскими и палестинскими лидерами остановился в сентябре 2010 года, всего через несколько недель после возобновления в Вашингтоне после 20-месячного перерыва. Аббас отказался от переговоров после того как Израиль отказался продлить мораторий на строительство поселений на оккупированном Западном берегу, срок действия которого истек в конце сентября прошлого года. Израильтяне утверждают, что урегулирование вопроса не является препятствием для переговоров.

МИД России приветствовал в четверг прогресс в отношениях между противоборствующими палестинскими движениями ХАМАС и ФАТХ.

Аббас, возглавляющий ФАТХ - какие правила на Западном берегу - объявил в среду о своем решении посетить сектор Газа "в течение четырех дней" для примирения переговоры с руководством ХАМАС. Двух палестинских движений остаются в противоречие с ХАМАС вытеснил ФАТХ из сектора Газа в 2007 году, захватив власть в анклаве.

Аббас посетит Газу по приглашению лидера "Хамас" Исмаил Хания, который пришел после сотен тысяч молодых палестинцев прошли в секторе Газа и на Западном берегу в среду вызовом для палестинского единства.

В ходе визита в Палестинскую администрацию в январе, Медведев подтвердил одобрение России в независимого палестинского государства, заявив, что позиция России остается "неизменной", так как Советский Союз признал он в 1988 году.

МОСКВА, 18 марта

п»ї

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования