Живая природа. Интернет-Справочник.

Интернет-Справочник

Живая природа. Новости. Март 2011 г. 

"НАТО спиной резолюции ООН"

Животные Птицы Жители водоемов Растения Геообъекты  Публикации

НАТО спиной резолюции ООН, разрешающее военные действия против сил, лояльных к ливийского лидера Муамара Каддафи, заявил представитель альянса в пятницу.

"Генеральный секретарь НАТО приветствует Совета Безопасности ООН резолюцию 1973, которая разрешает все необходимые меры для защиты гражданских лиц и гражданские объекты в отношении продолжающегося насилия со стороны режима Каддафи," представитель Oana Lungescu заявил журналистам в Брюсселе.

Она сказал, что НАТО "готова действовать в рамках широких международных усилий", но добавил, что любые военные действия потребует "очевидной необходимость альянса действовать, фирма региональной поддержки и четкой правовой основе."

Совет Безопасности ООН в четверг проголосовала за запретную для полетов зону и воздушных ударов по силам Каддафи, с пятью воздержались, в том числе Китая, России и Германии.

Сын Каддафи, Саиф аль-Ислам ", сказал Ливия" не боятся ", в комментариях несет новостной канал ABC. Войска Каддафи, как сообщается, наступая на повстанческие оплотом Бенгази.

БРЮССЕЛЬ, 18 марта   

п»ї

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования