Живая природа. Интернет-Справочник.

Интернет-Справочник

Живая природа. Новости. Март 2011 г. 

"Группа "Русагро""

Животные Птицы Жители водоемов Растения Геообъекты  Публикации

  Группа "Русагро", одного из крупнейших агропромышленных России в промышленных холдингов, будет плавать 16,7% своих акций в ходе первичного размещения акций в Лондоне в апреле, чтобы привлечь $ 300 млн, "Ъ деловая газета цитирует источники инвестиций, как говорили в пятницу.

Компания будет предлагать глобальные депозитарные расписки о дополнительной эмиссии и доли основной акционер "Русагро"'s, Shiny Property Limited, говорится в документе, добавив, что объем будет установлен позже.

"Ренессанс Капитал", Credit Suisse и Альфа-Капитал "Рынки ведущих менеджеров в предложении.

роуд-шоу начнется на следующей неделе и ценообразование запланирован на 8 апреля, сообщил источник инвестиций "Коммерсант".

Ренессанс значения "Русагро" в $ 1.8-2.2 млрд., что означает 7,8 EV / EBITDA, ожидаемых на $ 329 млн. в 2011 году.

"Аграрная компаний торгуются в 6 EV / EBITDA," Уралсиб аналитик Тигран Ovasenyan сообщил "Коммерсант". "Я считаю, что они должны снизить оценку на 30% на успешное размещение".

"Русагро" первоначально планировалось привлечь $ 245.5-309.2 млн. в местной предлагает в мае прошлого года, но не так как инвесторы попросил скидку.

ИФК "Метрополь" старший аналитик Татьяна Бобровская говорит сейчас было хорошее время для размещения.

"Цены на сахар выросли на 70% с середины прошлого года и аппетит для агробизнеса компании возросла", сказал Бобровская.

Средства, привлеченные в предложении должны быть использованы для увеличения мощности, а также осуществлять сделок слияний и поглощений и приобретения земельных участков.

МОСКВА, 18 марта 

п»ї

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования