Живая природа. Интернет-Справочник.

Интернет-Справочник

Живая природа. Новости. Март 2011 г. 

"Ливия не боится возможных авиаударов"

Животные Птицы Жители водоемов Растения Геообъекты  Публикации

   Ливия не боится возможных авиаударов по иностранным военным против полковника Муамара Каддафи сил, сын ливийского лидера, Саиф аль-Ислам Каддафи, сообщил ABC в пятницу.

"Мы в нашей стране и нашему народу. Мы не боимся. Это не поможет людям, если вы начинаете бомбардировки Ливии и убить ливийцев. Вы будете уничтожить нашу страну. Никто не довольны своим решением", сын Каддафи заявил.

Он напомнил, что Ливийская армия ведет борьбу только против повстанцев, а не против мирных жителей, утверждая, что число жертв среди гражданского населения Ливии была минимальной.

беспорядки в Ливии, который начался в середине февраля, как полагают, погибло несколько тысяч человек.

Резолюции Совета Безопасности ООН накладывает запретную для полетов зону над Ливией и предусматривает военные действия против войск Каддафи, если он продолжает нападения на гражданское население было утверждено 10 членов Совета, в то время как Бразилия, Китай, Германия, Индия и Россия воздержалась от голосования.

Ливии предупредил в четверг, что любое иностранное военное вмешательство поставит воздушных и морских перевозок в Средиземноморье под угрозой, как это ударит как гражданскими и военными целями.

НАТО заявил в пятницу, он готов к атаке Каддафи сил. Источник НАТО сообщил РИА Новости ранее в пятницу Соединенные Штаты, Великобритания, Франция и Канада были в числе стран может проводить первые авиаудары.

МОСКВА, 18 марта

п»ї

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования