Живая природа. Интернет-Справочник.

Интернет-Справочник

Живая природа. Новости. Март 2011 г. 

"Группа семи промышленно развитых стран"

Животные Птицы Жители водоемов Растения Геообъекты  Публикации

   Группа семи промышленно развитых стран согласились совместно осуществлять интервенции на валютном рынке, чтобы сдерживать крупнейших волна японской иены в послевоенной истории страны и помочь Японии оправиться от смертельного землетрясения и ядерного кризиса, G7 министры финансов сказал поздно вечером в четверг.

"В ответ на недавние движения курса иены, связанные с трагическими событиями в Японии, и по просьбе японских властей, власти Соединенных Штатов, Соединенного Королевства, Канады и Европейского центрального банка присоединится с Японией, 18 марта 2011 года, в согласованных интервенций на валютных рынках ", G7 говорится в заявлении.

"Как мы уже давно заявил, избыточная волатильность и беспорядочные движения валютных курсов иметь негативные последствия для экономической и финансовой стабильности".

Банка Японии Масааки Сиракава заявил сразу после G7 объявление, что японский регулятор будет способствовать мощный снятие денежных ограничений и продолжают накачки больше денег в банковской системе.

В понедельник, центральный банк вдвое увеличил свои активы покупке бассейна создан в октябре прошлого года до 10 трлн иен.

Резкий всплеск иены было вызвано медленным отток капитала, как японские инвесторы сдерживают покупки иностранных активов, спекулятивные ставки на укрепление иены и репатриации капитала страховщиков к участию в реконструкции страны.

9,0-бальное землетрясение поразило восточного побережья Японии в прошлую пятницу, что вызвало мощные цунами. Серия подземных толчков поскольку вызвало взрывы и пожары на Фукусима АЭС, повышение страх ядерного кризиса и вызывает то, что премьер-министра Наото Кан сказал, было жестким кризис со времен Второй мировой войны.

МОСКВА, 18 марта

п»ї

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования