Живая природа. Интернет-Справочник.

Интернет-Справочник

Живая природа. Новости. Март 2011 г. 

"НАТО готово для проведения точных ударов "

Животные Птицы Жители водоемов Растения Геообъекты  Публикации

   НАТО готово для проведения точных ударов в отношении Ливии, и военная операция может начаться в ближайшие несколько часов, источник НАТО заявил в пятницу.

"Решение, как ожидается, будет официально утвержден в ходе сегодняшнего заседания Совета НАТО. Соответствующие военное планирование в этом случае уже было сделано, и я надеюсь, что операция может начаться в ближайшие несколько часов", сказал источник.

Он добавил, что воздушные удары, вероятно, будет осуществляться со стороны Соединенных Штатов, Великобритании, Франции и Канады.

ООН Совет Безопасности одобрил в четверг резолюцию о введении запретной для полетов зоне над Ливией. В резолюции, принятой после трех дней консультаций, разрешает "принять все необходимые меры ... для защиты гражданских лиц и гражданские населенные районы, находящиеся под угрозой нападения в Ливийской Арабской Jamhariya, в том числе Бенгази, исключая при оккупационных сил".

В резолюции, государства-члены ООН не будет санкционировать ливийских самолетов снять, землю или летать в своем воздушном пространстве, если полет не был утвержден Комитетом по санкциям Совета Безопасности.

резолюция была одобрена 10 членов Совета Безопасности ООН. Бразилия, Китай, Германия, Индия и Россия воздержалась от голосования.

БРЮССЕЛЬ, 18 марта

п»ї

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования