Живая природа. Интернет-Справочник.

Интернет-Справочник

Живая природа. Новости. Март 2011 г. 

"Американские военные разрабатывают программное обеспечение"

Животные Птицы Жители водоемов Растения Геообъекты  Публикации

    Американские военные разрабатывают программное обеспечение для распространения проамериканских пропаганда через поддельные счета на популярные сайты социальных сетей, таких как Facebook и Twitter, пишет Guardian.

Центральное командование США (CENTCOM), которая наблюдает за американские вооруженные операции на Ближнем Востоке и в Центральной Азии, получила контракт на разработку "сервис онлайн-управления персона", позволяющий военнослужащего, чтобы контролировать и управлять до 10 поддельных тождества.

поддельные персон, известных как "Сделанные из носков куклы", было бы убедительным фон, историю и другие детали, и будут влиять на онлайн разговоры ", не боясь быть обнаруженными сложных противников."

"Технология поддерживает классифицировать блоги деятельности на иностранном языке веб-сайтов позволяют Центркома противодействия распространению экстремистских и враждебной пропаганды за пределами США", цитирует Guardian Центркома представитель командующего Билл говорит, как говорят.

Газета пишет, что проект может побудить другие государства, компаний и неправительственных организаций к разработке подобных методов.

МОСКВА, 18 марта

п»ї

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования