Живая природа. Интернет-Справочник.

Интернет-Справочник

Живая природа. Публикация 394. 

Первоисточник

Животные Птицы Жители водоемов Растения Геообъекты  Публикации

 

 О медалях Чемпионатов СССР-СНГ-России

Стариков Геннадий АнатольевичГеннадий Стариков,
судья всесоюзной категории,
КМС, Москва.

 После прекращения Чемпионатов СССР по альпинизму (с 1949 года, последний – 1991 г .) Евро-Азиатская Ассоциация Альпинизма и Скалолазания по альпинизму стала проводить с 1992 г . свои чемпионаты (СНГ) ежегодно в двух-трех классах восхождений, протоколы результатов публиковались в различных СМИ, в частности, в книгах «Альпинисты Северной Столицы» (Санкт-Петербург). Участникам за призовые места, например, в 2005 и 2006 годах, вручались специальные медали с эмблемой Эльбруса, соблюдая преемственность, как на значках «Альпинист СССР».

 

 

 

В продолжение темы о медалях по альпинизму предлагаю читателям виды образцов, которые вручались участникам чемпионатов России за призовые места с символикой, как на значках «Альпинист СССР II степени».

Было сложное время, приходилось, чтобы «не прерывалась связь времен», самим организовывать изготовление медалей, а также дипломов (грамот). 

В советское же время Спорткомитет обеспечивал медалями именно с символикой по альпинизму. Красивые?

Как недавно намекнул высокий чиновник из Федерации Альпинизма России, что читателям risk.ru и журнала ЭКС не интересны мои истории по альпинизму. Приходится напомнить: …в секретном приказе фашистского рейха говорилось: «Рабы не имеют своей истории».

  

п»ї

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования